Эпштейн барр расшифровка результата анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. В начале лета у дочки выявили вирус Эпштейн барра в крови, мы пролечились. Сейчас сдали на количество, получили результат, но ничего в нем не понимаю! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 15:12
Екатерина! Метод ПЦР выявил ДНК вируса ВЭБ в крови в количестве 1100 МЕ/мл. Лечение считалось бы положительным, если бы ДНК не было выявлено. Ребенок остался носителем вируса ВЭБ. Т. е. если вирус останется в крови больше 6 месяцев после заражения, то инфекция переходит в хроническую форму течения. Проходите осмотр у врача детского иммунолога и сдайте кровь на иммунограмму, чтобы специалист смог провести назначения по лечению. Всего доброго.