Результат анализа на Эпштейн-Барра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 лет врач иммунолог назначил анализ на "количественное определение днк вируса эпштейна-барр в крови". Врач сказал если что то найдут плохое то идти на прием раньше августа. Педиатр обьяснит. Педиатр отказался комментировать анализ. Результат анализа: количественное определение днк вируса Эпштейна-Барра <5×10^2 МЕ/мл.
Что означает этот результат?
Стоит ли срочно сейчас с таким результатом бежать к врачу опять? (Мы должны в августе идти и так на прием)
Добавлен: 1 июля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-02 14:46
Татьяна! Пришлите фото бланка анализа со всеми полями этого бланка. Дадим комментарий.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-02 22:33
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-03 10:42
Татьяна! Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса ВЭБ в количестве меньше 500 МЕ/мл. Это минимальное количество вируса ВЭБ. Но, в норме его не должно быть в крови. Лечение проводить требуется.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-03 16:25
Здравствуйте. Извините пожалуйста получается если ребенок носитель вируса но нет никаких клинических симптомов у ребенка лечение тоже необходимо?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-03 19:50
Татьяна! Для назначения лечения только анализа ПЦР недостаточно. Поэтому идите к специалисту -детскому иммунологу или детскому инфекционисту. Врач назначит необходимые еще обследования и тогда сможет решить вопрос о проведении лечения.