Помогите расшифровать анализ ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на вирус папиломы человека очень переживаю беременность 18 недель. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации результат БОЛЕЕ 500 ДНК ВПЧ высокого риска 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 типы) результат более 500 ОБНАРУЖЕНО реферсные значения более 500 не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Похоже, у Вас выявлен какой то из перечисленных типов ВПЧ. Для уточнения сделайте анализ в виде количественного определения вирусной нагрузки (Real time). Также необходимо сделать кольпоскопический осмотр ш/матки. С уважением, К. А.