Расшифровка анализа впч

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализ пцр на впч, пришли результаты, помогите расшифровать. Нужно ли паниковать или это минимальные показатели? В общем, меня ни чего не беспокоит и ни чего не проявляется, внешне ни разу не появлялось, откуда тогда такие показатели?
Теги: количество впч норма в анализе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 22:10
Добрый день, Елизавете.

У вас обнаружены некоторые типы ВПЧ, в норме их быть не должно не в каком количестве. Но если у вас нет жалоб и клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости, так как вирус сам исчезает в течении года.
Платная консультация
Лиза 2016-11-26 22:34
Мне долдны были делать лапароскопию по удалению эндометриодных кист, в ходе обследований выявились эти вирусы, в итоге операцию отложили, обосновав тем, что нужно сначало провести обследование последствий от этих вирусов, вылечить, а потом уже операцию делать. Скажите, такой ход действий верен? Какая разница в каком порядке все будет происходить, кисты меня больше беспокоют.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-27 08:11
ВПЧ не являются противопоказанием к оперативной лапароскопии. Тяжело понять почему вам отказали и как они собираются вас лечить.