Расшифровка анализа ВПЧ 51-го типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимала оральные контрацептивы и из-за этого наблюдалась у гинеколога. После взятия анализа сообщили что найден папилломавирус и отправили на доп. Обследование. Брали жидкостную цитологию. Пришли результаты и я не совсем понимаю что они значат. Не могли бы вы помочь с этим. И что значат показатели 8.0 и <3.0.
На сколько все это может быть опасно?
Теги: впч 51
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-20 17:23
Добрый день, Екатерина.
У вас обнаружен ВПЧ 51 и 56 типа.
В норме их быть не должно.
Но если нет клинических проявлений вируса (эрозии ш/ матки, кондилом), то в лечении нет необходимости, вирус сам исчезает в течении года.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-20 17:49
А что относительно данных показателей? Как их расшифровывать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-20 22:24
Не совсем вас пойму.
Я же вам их расшифровал. Читайте выше.