ДНК вируса папилломы человека

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз правого яичника.
Здравствуйте, я периодически сдаю анализы на ИППП, мазки на флору и цитологию. Всегда все было хорошо, иногда не большое воспаление и все. В этот раз результат меня не много удивил. ДНК ВПЧ обнаружена группа А9 (16,31,33,35,52,58) - lg 6,27.
Меня ничего не беспокоит, никаких бородавок и т. д. нету. Насколько я понимаю, если анализ положительные значит я заразилась им недавно, раз других проявлений нет? Или он во мне уже давно? Подскажите, что нужно делать дальше: какое обследование, лечение? И если у меня обнаружен ВПЧ значит я заразила им своего партнера тоже?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 10:51
Здравствуйте! Когда заразились неизвестно. Необходима противовирусная терапия