Хламидии в анализе, замершая беременность, лечение антибиотиками

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализа. У меня хламидии? 3 -4 недели назад пропила антибиотики так как был аборт по причине замершей беременности. Необходимо ли возобновить лечение антибиотиками? Чем отличаются IgG и hsp60 IgG?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам этого анализа у вас в организме присутствует хламидийная инфекция, это можно видеть по позитивным результатам: иммуноглобулины класса G и иммуноглобулины G к Hsp - этот анализ показывает наличие хламидий даже если нет никаких проявлений и при ложнонегативных результатах при проведении других методов исследования.
Платная консультация
Влада 2016-10-12 13:57
Вы не подскажите, а почему тогда IgG отрицательно, а IgG HSP60 положительно? Что это значит?
Не всегда иммуноглобулины G могут показать наличие инфекции, а иммуноглобулины GHSP60считается что более точно показывают наличие инфекции. Но вам следует перездать этот анализ, поскольку после окончания лечения иммуноглобулины класса G не сразу уходят из организма, поэтому в первые 4 недели после лечения они могут быть позитивным. Если более чем 4 недели после окончания лечения они есть в крови значит инфекция всеже есть в организме