Результаты анализов при чистке после замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 30.01 была произведена чиста при замершей беременности (вакуум). Срок 12 недель, замерла беременность на 8 нед. Перед чисткой взяли анализы, подскажите пожалуйста нужно ли будет в дальнейшем пересдавать анализы на инфекции и помогите разобраться с результатом мазка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-05 10:54
Мазки у вас в норме. Но вам необходимо сдавать анализ на инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидии и т. д.)
Анна 2017-02-05 11:56
Я сдала в день чистки на инфекции, не обнаружены (приложила результат) их через несколько мес. После чистки надо будет пересдавать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 01:22
Да, желательно перед планированием следующей беременности, сдать повторно.