Остались остатки плодного яйца

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала фармаборт на 5 неделе. Первую партию таблеток выпила 23 марта, ещё 4 потом 25 марта. После начались выделения немного болел живот, но впригуипе прошло все нормально. 10 апреля пошла на УЗИ, но оказалось что не все так гладко. Описание УЗИ: полость матки: толщиной до 6 мм в среднем отделе, в области дня расширенно до 10 мм, в области дна определяется повышенной эхогености образование с четкими контурами размерами до 13*9*8 мм с мелкими точечными эхогенысм включениями в структуре. Заключение: остатки плодного яйца, формирование плаценьного полипа. Вот не знаю что теперь делать, ко врачу только завтра. Можно ли обойтись без чистки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 18:12
Здравствуйте. Если на сейчас температуры нет и живот не болит, повторите узи после месячных, если по результатах будут остатки, показано выскабливание.
Татьяна 2018-04-10 18:16
Спасибо большое, ещё вопрос когда начнутся месячные первую таблетку пила 23 марта?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 18:24
23 +- несколько дней.