Остатки плодного яйца

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сходила на 5 день после вакуумной аспирации на узи и толщина эндометрия 19 мм. Можно ли как-то подождать без дополнительной чистки? Уз картина остатки плодного яйца. Какими методами помочь выйти им? Выделений не было вообще и нет, живот болит как при месячных, температуры нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-19 07:13
Здравствуйте. Вам показана сокращающая терапия. Если после ее назначения выделения не начнутся, нельзя исключить повторное вмешательство.
Гузель 2019-03-20 08:34
Вчера дали выпить 4 таблетки миролюта. С интервала 2 часа по 2 таблетки. После этого почти сутки выходят большие сгустки с кровью. Это нормально? Живот болел, сейчас уже прошёл. Температура 37. Пью антибиотик и регулон.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-23 17:50
Да, так может быть. После прекращения выделений, нужно сделать узи.