Есть ли остатки от плодного яйца?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне сделали фармаборт 11.03. Контрольное УЗИ не показало остатков. Появилась киста яичников. Сделала второе УЗИ на 5 день цикла (19.04) у другого узиста. Она сказала что есть остатки от плодного яйца. Никаких болей нет. Но кровило спустя два дня после месячных неделю. По общему анализу крови все хорошо. Не понятно есть остатки или нет. Фото второго УЗИ. Можете что-то сказать насчёт этого? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 12:14
Здравствуйте. Судя по предоставленному фото, остатки есть
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 16:41
Спасибо за ответ. Но хочу уточнить. То есть на этом фото остатки от плодного яйца? Почему тогда нет симптомов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 16:44
Ирина, я уже дала Вам ответ и посмотрела это фото.
О каких симптомах Вы спрашиваете?
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 16:49
Гинеколог мне сказала, что если бы были остатки, были бы симптомы. Температура, болел бы живот и месячных не было бы. Эти остатки опасны? Нужно делать чистку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 16:50
Они могут выйти с месячными. И не всегда дают симптомы. По УЗИ есть явные локусы кровообращения, что дает повод говорить о том, что остатки могут иметь место.
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 16:57
Благодарю за Ваш ответ.
Ирина 2019-04-28 17:07
Месячные уже были. И УЗИ показало что есть остатки. Нужно несколько циклов чтобы все вышло? А если не выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:22
Поможем выйти. Не волнуйтесь. Можно наблюдать 2-3 цикла