Плодного яйца нет, а остатки остались

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день! Меня зовут Анастасия! Недавно в нашей жизни произошел такой непритный моммент. Пришлось сделать медикаментозный аборт. Выпила по назначению таблетки начались месячные выходили со сгустками, вышло так же плодное яйцо светло розового цвета. На ктнтроле узи врач сказал плодного яйца нет, но в бумаге написано остатки плодного яйца. Скажите как такое возможно если плодного яйца нет, а остатки есть? Никаких симптомов нет, выделенияя прекратились недавно, боли внизу живота нет, темпер. Тоже нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 09:11
Добрый день, Анастасия.
Это значит что плодное яйцо вышло, но не полностью. Такое бывает после мед. Аборта.
Вероятнее всего необходимо будет сделать мануальную вакуум аспирацию.
Платная консультация
Анастасия 2018-02-04 10:10
А может ли помочь капельница окситоцином?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 12:32
Можно попробовать и таблетки дезаминокситоцин, но маловероятно что поможет.