Вуделения после вакуума
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне вчера сделали аборт вакуумом срок 11.5 недель через 2 часа сделали узи сказали сгустки 2 см и отправили домой хотя я просила оставить меня в стационаре пришла домой выделений нет так какая то незначительная мазня я позванила врачу она сказала ждите нужно время в прошлом был острый эндометрит очень боюсь, может ли так быть? Назначили антибиотик и зачем то Транексам.
5 ответов
Нет, транексам принимать не нужно. Принимайте ношпу.
Анна 2017-08-09 11:47
Здравствуйте еще раз а как вы думаете зачем мне врач назначел транексам и скажите пожалуйста действительно ли так что выделения после вакуума могут начаться гапример на 5. 6 день после манипуляции?
Принимайте ношпу и обязательно антибиотик. Узи контроль необходимо делать на ранее, чем через 4-5 дней. Сразу после вакуума могут быть сгустки. Температуры нет? Болей внизу живота?
Анна Здравствуйте еще раз, нет температуры пока нет, живот не болит но есть не большой дискомфорт но меня очень беспокоит отсутствие выделений?
Контроль Узи на 4-5 день. Дальнейшие рекомендации по результатам. В редких случаях может быть очень немного выделений.