Остатки после выскабливания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня месяц назад было выскабливание после ЗБ. Выделения не прекращались 3 недели. Через 2 недели было УЗИ, которое определило, что не все выскоблили, что то осталось, эндометрий 11 мм и матка не до конца сократилась. Врач сказала, что со следующими месячными все выйдет само. Если нет, то повторное выскабливание. Скажите можно ли попить крапиву, тысячелистник, пастушью сумку и водяной перец для того, чтобы все остатки, которые не вышли смогли выйти. Или можно еще что то сделать в этом случае? Не хочется повторного выскабливания.
17 ответов
Здравствуйте! Можно травы. Об остальном-с врачом. Он мог бы посоветовать окситоцин, если ранее не принимали. Но такие назначения заочно не делаются
Платная консультация
Ольга 2014-08-07 12:40
Скажите а какую лучше попить траву и когда лучше начать? Сегодня начались месячные пока не обильные. За пять дней до этого кололи 3 укола прогестерона по 3куб.
-1
Ольга 2014-08-08 13:48
Месячные идут очень скудные. Небольшими выбросами. Вчера вышел коричневый комочек. Скажите есть ли шанс, что все таки все выйдет?
Ольга 2014-08-11 08:55
Доброе утро! 4 дня были очень скудные выделения, а под конец четвертого дня начались обильные, как первый день месячных. Что это может быть и стоит ли по этому поводу волноваться?
Здравствуйте! После аборта месячные могут быть атипичными. Обо всем остальном-на контрольном УЗИ или если выделения будут увеличиваться. Пока все в пределах возможного
Платная консультация
Ольга 2014-08-11 11:41
Мне сказали на 5 день на контрольное УЗИ, а с какого дня теперь начинать считать? Сегодня как бы пятый день, а по ощущениям и выделениям как бы первый.
По сути сегодня Вы и должны были бы идти на УЗИ. Скудные выделения-это тоже выделения. Можете дождаться пока выделения уменьшатся и тогда пойти
Платная консультация
Вика 2016-05-14 21:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при диагнозе ЗБ после отмены дюфастона кровило 2 недели, плодное яйцо не вышло, сделали выскабливание под внутривенной анестезией, после кюретажа до вечера слегка мазало и все потом чисто, никаких выделений, прошло 2 дня. Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу? Сказали придти через 10 дней. Почему нету выделений. Является ли это нормой? Под какой анестезией лучше делать выскабливание? Наркоз принимала в первый раз. Не хотелось бы. Назначили ципролет по 500мг * 2 раза в день и сама пью ношпу так как были непрятные ощущения внизу живота. Заранее благодарю Вас за ответ! Н
Здравствуйте! О беременности на каком сроке речь? Каким методом убирали остатки?
Платная консультация
Виктория Добрый вечер, Елена Викторовна! Срок был 6-7 недель, делали кюретаж.