Эндометриоза/ Аденомиоз крапива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при длительных месячных, мажущих выделениях, не обильных, врач посоветовал принимать крапиву, пастушью сумку или траниксам. Начиная с 5-7 дня цикла, чтобы сократить месячные, так как гормональную терапию мне нельзя. Объясните, пожалуйста, эндометрий который образовался за месяц должен же весь выйти, если остановить кровотечение куда девается то, что должно отслоиться и выйти? Не спровоцирует ли кровоостанавливающее воспалительный процесс в матке. У меня, как предполагает врач очаги эндометриоза/ Аденомиоз. По УЗИ ничего не видно. P/S Как правильно приготовить и принимать крапиву в моем случае?

Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

4 ответа

Наталья 2018-05-31 17:57
Гогуца Нодариевна, добрый день! Вы перенаправили мой вопрос. Я задала вопрос гинекологу, он должен ответить, но хотела узнать и Ваше мнение как фитотерапевта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:53
Здравствуйте, Наталья. Почему-то фитотерапевт не посчитала нужным отвечать Вам на профильный вопрос, как заваривать травы. Это не к нам. Спрашивайте у нее еще раз.
Касаемо того, все ли выйдет. Да. Ткань уйдет вся. Просто сократиться кровотечение. Так что переживать за полноценность месячных не нужно
Платная консультация
Наталья 2018-05-31 21:28
Здравствуйте, Елена Викторовна. Большое Вам спасибо за ответ! А то я переживала вдруг не выйдет эндометрий весь и там останется что-то из за крапивы, чтобы не начался воспалительный процесс. Вы мое письмо перенаправили врачу (Нелин Алексей Сергеевич) я приложила ему узи в письме, он пока ничего не ответил. Буду пить крапиву тогда смело, у меня небольшие мажущие выделения 12-13 дней. Надеюсь, можно их закончить раньше. Продублирую фитотерапевту письмо, т. к. везде очень разная информация про то, как правильно заваривать и настаивать крапиву.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 21:30
Благодарю за ответ и понимание. Возможно, что-то ещё доктор Нелин подскажет