Есть ли у меня пузырный занос?

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременности на данный момент эмбриональных 4 недели и 5 дней. Уже 3 неделю продолжаются коричневые выделения, пару раз была алая кровь. Положили на сохранение в больницу. На 3 неделях сделала узи. На узи: в матке плодное яйцо без эмбриона, размером 3.7-1.8мм, что соответствует 3 неделям. Матка в ретро положении. Контуры матки ровные, четкие, форма неправильная, миометрий однородный, эгогенность обычная. Хорион толщиной 2.3мм, кольцевидное прикрепление. Передняя мышца локально в гипертонусе, виз-ся ретрохор, гематомы до 2.3мм. Яичники правый кжт 22.5×11.7мм; левый кжт 14.7×6.5мм. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет. Хгч на 4 акушерской неделе- 140.6, на 5 неделе- 747,7; на 6 неделе- 3444.0 что соответствует норме по данным гемотеста. По коагулограмме д диммер повышен в 2 раза. Прогестерон в норме. Вопросы: 1 может ли у меня быть пузырный занос? (настораживают выделения как симптом); вопрос 2: виден ли на узи пузырный занос на 3 неделях беременности? Вопрос 3 на каком сроке на узи виден пузырный занос? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 17:30
Здравствуйте! Хгч хорошо растёт. Поэтому навряд-ли эо пузырей занос. Скорей всего это простая анэмриония.
Уже можно было бы заподозрить занос
Платная консультация
Лена 2019-06-06 17:34
Скажите прошу а почему подозрение на анэмбрионию? На 3 неделе ведь на узи не виден плод? А размеры плодного яйца соответствуют 3 неделям по узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 18:50
Это именно подозрение, так как у Всех по -разному формируется в разные сроки сам эмбрион
Платная консультация
Лена 2019-06-06 18:55
Понятно спасибо! Еще такой вопрос если можно, у меня каждый день поднимается температура по вечерам до 37,8. Мерию под мышкой. Простуды нет. Вопрос В связи с чем может так подниматься температура?, и надо ли ее сбивать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 18:51
Просто если выбирать между анэмбрионией и пузырным заносом, то я говорю что больше на анэбрионию тянет чем на занос, но это на уровне предположений- нужно сделать узи в динамике через 2 недели желательно
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 18:56
Сбивать надо когда она будет более 38, и это будет говорить о воспалительном процесс. Е а Ваша температура больше говорит о реакции на беременность
Платная консультация
Лена 2019-06-06 18:57
Большое спасибо