Выделения. Мажущие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. В один момент начались выделения, месячные начались раньше срока, цикл длиться в среднем 28-31день. Но в этот раз был цикл в 19 дней. И выделения не такие как обычные, в первые 2-3 дня у меня всегда были обильные выделения, а в этот раз у меня были выделения сгустками какими-то, без запаха, и цвет не совсем коричневый но ближе к нему. И всегда болел живот, а в эти циклы у меня не было боли в низу живота. Были только выделения сгустками, они не творожистые а похожи на слизь. Сегодня начались опять месячные, цикл длился 31 день. Такие же выделения сгустками в виде густой слизи, и такого же цвета. И так же не беспокоят боли внизу живота как раньше. Выделения каплями, еле еле, скорее мажущие, но в прокладку впитывают. Заболеваний никогда небыло никаких. Подскажите что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-03 21:57
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.