Сгусток крови после медикаментозного аборта

Спрашивает: Литалина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10.01.19 был медикаментозный аборт. После на узи был обнаружен сгусток крови 8 мм. Месячные начались 01.02.19. После месячными сгусток так и не вышел. С 01.02.19 начала приём ярины. Врач говорит, что чистку пока делать нет необходимости, что на фоне ярины ещё может выйти все само. Подскажите, пожалуйста, правильная от это тактика? Сколько ещё месяцев я могу ходит. Эь с этим сгустком бес последствий для себя? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:16
Здравствуйте. Все правильно, на сейчас необходимости во вмешательстве нет. На сейчас сделайте узи малого таза. Все должно уже выйти.
Литалина 2019-02-12 12:21
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что месячные уже прошли после медикаментозного аборта, но сгустки до сих пор есть. Сколько циклов я ещё могу ходить с этими сгустками, чтобы не было воспаления? Неуже если с первыми месячными все не вышло, то может потом выйти через несколько месяцев?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:33
Пришлите фото узи заключения после месячных.
Литалина 2019-02-12 12:43
К сожалению, фото и заключение в карточке у врача. Доктор, как вы считаете, может мне пропить во время месячных настойку водяного перца, для лучшего сокращения матки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 09:53
Да, можно попринимать настойку, а также дезаминокситоцин, с целью сокращения матки. Повторите узи после месячных.
Литалина 2019-02-16 09:51
Василий Васильевич, подскажите как мне принимать настойку? С первого дня месячных и сколько дней? Я принимаю ярину, это не влияет никак? И как принимать дезаминокситоцин? Во время месячных или как? И сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 09:57
- по 20 капель 3 раза в день. Но я в ней необходимости не вижу. Вам нужно сделать УЗИ на 5-7 таблетке (после окончания месячных)
- Дезаминокситоцин не нужно