Выскабливание при кровотечениях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
У меня затянулись месячные в очередной раз сегодня 14-й день. В этот раз потери крови средние, не очень обильные, но иногда бывают сгустки. Была на УЗИ. Результаты обследования прилагаю в изображениях. Один врач говорит об однозначном выскабливании. А другой не очень то рекомендует. Естественно я не хочу никакого вмешательства. Гистология будет только через месяц. 4 года назад было выскабливание тоже из-за затянувшегося кровотечения. Патологий тогда не было обнаружено. Анализ крови буду сдавать в понедельник. Общий+свертываемость+тромб. Чувствую себя нормально. Давление в норме. Головокружений нет.
Выскабливание необходимо?
Теги: после выскабливания был секс и сейчас задержка, выскабливание при кровотечении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 14:33
Здравствуйте! А Вы можете быть беременны?
Платная консультация
Светлана 2014-03-15 14:41
УЗИ показало - плодного яйца нет. В приложении же видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 14:44
Света, я Вас спрашиваю не очевидные вещи, которые нужно мне объяснять. Я прекрасно прочитала все ваше УЗИ и задаю Вам вопрос-Вы беременность исключаете? У меня есть поводы задавать такой вопрос
Платная консультация
Светлана 2014-03-15 14:51
Не знаю. У меня возможна беременность. Тест я не делала, так как считала что месячные пришли вовремя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 15:02
Тогда обязательно сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). Объясню такое назначение. Дело в том, что ретенционная киста в правом яичнике зачастую может быть плодным яйцом. Трудно дифференциировать ретенционную кисту и плодное яйцо вне матки, особенно на ранних сроках
Платная консультация
Светлана 2014-03-15 15:21
Спасибо огромное.