Фемостон 1-10

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня СПКЯ. По узи нет овуляции. Врач назначила Фемостон 1-10 и лютеину с 15 по 25 день цикла на 3 месяца. Первый месяц все прошло хорошо, на второй месяц с 15 дня цикла налилась грудь и очень сильно болит. Врач сказала мазать Прожестожелем. Когда наступили месячные, то грудь перестала болеть. Сейчас пью третий цикл, грудь начала болеть с первой же таблетки фемостона. Прожестожель не помогает. Болит очень сильно. Месячные прошли нормально, но после них ухе третий день какая то коричневая мазня. Врач говорит продолжать пить, идет привыкание организма. Я не знаю что делать, самочувствие уже второй месяц плохое. Могу ли я все таки бросить их пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 13:25
Здравствуйте!
Можете, но лучше продолжить
Платная консультация
Яна 2020-05-25 13:33
То есть лучше допить пачку и потом уже перестать? Или можно попробовать продолжить и дальше и организм действительно привыкнет? Просто мне непонятно почему 2 месяца было все более менее, а на 3 месяц начались побочки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 16:36
Лучше допить упаковку и еще один месяц попринимать посмотреть- будет. Также тогда отменять