Колебания гормонов в цикле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Сегодня аот должна была идти на пртем к гинекологу, но запись отменили, ковид, . Моя проблема, организм сильно реагирует на колебания, изменения гормонального фона, гачалось все в 15 году, после аборта, до этого тоже было, но не так сильно, всегда был Пмс, месячные болезненные, а тут стало ьак, что месячные проходят легче, но когда они заканчивается дня с 6-7 начинается просо ужас, слабость дикая, головокружения, тошнота, серце молотит и трясет асю и апатия, мигрени, не чего делать не могу, итак примерно неделя, потом проходит, а потом ПМС. И каждый месяц зуд и молочница. Обошла всех врачей, не чего страшного не нашли все в норме, нервы сказали. Птла циклодинон, тайм фактор, ставила уколы разные для кровообращения, невролог нпзначала, былл временное облегчение. 3 месяца пила тайм фактор или цтклодинон месяц перерыв и опять пиоа их, тошько ьак было хоть не много легче. Пробовала Кок, 3 месяца попила и бросила, постоянно болела голова с ними, хотя раньше принимала их без проблем, после отмены Кок, началась алопеция, сильная, долго лечила ее, прям залысины были. Теперь боюсь пить гормоны, может надо подобрать препарат правильно. В 18 году случилась незапланированная беременность, 1 триместр прошел очень тяжело, потом норм, в сентябре 19 года бвли роды, месячные пошли через 3 месяца после родов, хотя грудью кормила до года и 7 месяцев. Пока кормила грудью все было более менее хорошо, даже хорошо можно сказать, ну годовные боли были и недомогания, но "этих" жутких состояний не было. В апреле 21 года перестала кормить грудью и постепенно все вернулось, с сентября месяца мучаюсь, пила тайм фактор, не помог, сама началапить мастодинон, первый месяц просто летала, на 2 месяц приема была мигрень все таки, и грудь стала болеть, перестала пить, еще ьак получилось что его прием совпал с болезнью ковидом, поэтому плохо поняла помогает или нет, пила магнелис, сегодня 10 день цикла, примерно с 7 дня плохо, сомтояние как предобморочное, Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-26 10:31
Здравствуйте!
Анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
наталия 2022-01-26 11:33
Сдавала, все в норме, с щитовидкой раньше были проблемы в молодости, ее тоже проверяла, норм все, ТТГ и узи не плохое, но это все в 15 году и проверяла, МРТ делала, Лг и ФСГ вроде сдавала и тестостерон разный, пролактин. Точно уже не помню, узи недавно делала, малого таза, но на прием за результатом так и не попала, врач узист сказала вроде не плохое узи, воспаление какое то есть и все. Просто во время беременности и кормления грудью не было этого, хотя месячные шли с 3 месяцев, а вот как перестала кормить все потихоньку и вернулось. Не могу выйти на работу из за этих состояний, просто из жизни выпадаю. Я уже на гормоны согласна, только какие, боюсь их пить конечно, может попробовать еще раз циклодинон или мастодинон, цикловиту еще пробовала, нет толку. Думала сегодня врач назначит что то, когда еще прием возобновят неизвестно.
наталия 2022-01-26 11:41
Так же еще перед овуляцией и во время живот может болеть, даже садится больно, весь низ тяжестью наливается, иногда ходить и садится больно, и вздутие сильное, но это я терплю, это не так страшно, и вкусы и запахи, как при обостряются, что то переносить не могу, перед месячными тоже так бывает.
Наталия 2022-01-26 14:42
Сдавала, все в норме, с щитовидкой раньше были проблемы в молодости, ее тоже проверяла, норм все, ТТГ и узи не плохое, но это все в 15 году и проверяла, МРТ делала, Лг и ФСГ вроде сдавала и тестостерон разный, пролактин. Точно уже не помню, узи недавно делала, малого таза, но на прием за результатом так и не попала, врач узист сказала вроде не плохое узи, воспаление какое то есть и все. Просто во время беременности и кормления грудью не было этого, хотя месячные шли с 3 месяцев, а вот как перестала кормить все потихоньку и вернулось. Не могу выйти на работу из за этих состояний, просто из жизни выпадаю. Я уже на гормоны согласна, только какие, боюсь их пить конечно, может попробовать еще раз циклодинон или мастодинон, цикловиту еще пробовала, нет толку. Думала сегодня врач назначит что то, когда еще прием возобновят неизвестно.
Так же еще перед овуляцией и во время живот может болеть, даже садится больно, весь низ тяжестью наливается, иногда ходить и садится больно, и вздутие сильное, но это я терплю, это не так страшно, и вкусы и запахи, как при обостряются, что то переносить не могу, перед месячными тоже так бывает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-27 08:34
Постарайтесь писать кратко или если Вы желаете, чтобы Вашим вопросом занимались более детально переходите на личную консультацию в вотсап 89030655292.
Необходимо повторить анализы на гормоны