Сбой в приёме таблеток

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре месяце с 11.12 по 31.12 пила курс таблеток Лендинет 20, в этом перриоде ближе к концу упаковки по невнимательности пропустила 4шт, 12,13,14 и 15. В день приёма 15й таблетки я и обнаружила пропуск предыдущих трех, итого получается 4шт выпила одним днем. Испугались. Во время пропуска этих таблеток начали идти выделения кровавые, и мазаться тёмными выделениями. На вашем сайте заказывала онлайн консультацию и по данной ситуации мне гинеколог посоветовала без перерыва начать следующую упаковку с 01.01, и все 21щт пропить. Далее ждать перерыв и типо цикл постепенно наладится. Но такая проблема пью уже 7й день и каждый день боль в животе и кровавые выделения прям ну очень похожи на месячные (яркая кровь так нормально идёт, и мажится днем, а кровавые выделения рано с утра и до обеда примерно. Живот них тянет без обезболивающей таблетки совсем никак. Как быть? И муж с ума сходить и я переживаю, интима нет, боюсь самочувствие плохое ???? ноет живот. Как быть? Неужели все этот нормально? Это не просто выделения а болевые (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-07 15:51
Добрый день.
Скорее всего это побочный эффект ОК.
Учитывая что у вас были погрешности в приеме организм заново привыкает к ним.
Скоро эти побочные эффекты должны пройти.
Пока можно принимать спазмолгон.
Если не пройдет сделайте УЗИ.
Платная консультация
Алла 2021-01-07 16:05
Хорошо я вас поняла спасибо вам большое за заботу и ответ! А когда узи лучше будет сделать? Добиться все 21 таблетку и сходить на узи без выделений или при не прикращенных болях? Чтоб не затянулась проблема
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-07 16:26
Если боли продолжаться, то не нужно дожидаться окончания упаковки.
Платная консультация
Алла 2021-01-07 16:56
Хорошо ???? я вас поняла
Алла 2021-01-07 23:32
Прошу прощения за поздний ответ благодарна вам за поддержку!) Надеюсь выделения скоро кончатся с то жизни нет болит и боли, вот же наделала делов, теперь прокладки пачками когда начнётся нормальный цикл по итогам 21й выпитой таблетки наверное? После перерыва 7дней должно пойти все как надо? Может все же сходить на приём к врачу гинекологу чтоб на узи назначила мне! Конечно на узи лучше всего идти без месячных дабы картинка понятна была.
Алла 2021-01-09 09:58
Благодарна вам за поддержку!) Надеюсь выделения скоро кончатся с то жизни нет ю(, болит и боли, вот же наделала делов, теперь прокладки пачками когда начнётся нормальный цикл по итогам 21й выпитой таблетки наверное? После перерыва 7дней должно пойти все как надо? Может все же сходить на приём к врачу гинекологу чтоб на узи назначила мне! Конечно на узи лучше всего идти без месячных дабы картинка понятна была.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 09:03
Если выделения обильные, больше чем месячные, то конечно лучше показаться врачу.
Платная консультация
Алла 2021-01-13 17:15
Вечер добрый Алексей!
Сегодня первый день как выделения отсутствовали весь день, первую половину дня часто обильно бегала по маленькому, ближе к 15.00 низ живота стал болеть тянуть; (не могу понять причину, ношпу выпила спустя минут 40 помогла. А до этого ежедневно как я вам и писала были выделения и тёмные и кровавые, животик тоже болел. На работе я после больничного три дня как отработала, малость переохлаждаюсь так как выводу из холодильной камеры торты на выкладку витрины. Работа такая. Сегодня будет 13я табл с пластины, учитывая что с 11.12.20 я на таблетках без перерыва из-за своей оплошность. Буянит организм, по женски и возможно даже мочевой чуток. Туалет охота от холода бегать промежуток примерно минут 40. Прости за беспокойство помогите пожалуйста посоветуйте как быть? Я было дело давно ещё циститом болела, переохлаждение штука опасная.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 17:17
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Так же сдайте бак посев мочи.
Платная консультация
Алла 2021-01-13 17:21
Хорошо я вас поняла. Только жаль эта неделя у меня без выходных (может против восспаления мочевой системы купить что-то? Насчёт ОК поняла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 18:15
Можно принять монурал 1 порошок
Платная консультация
Алла 2021-01-13 18:22
Спасибо большое вам отдуши! Куплю порошок выпью. А прием разово и все или пару дней попить? Я так понимаю он противовирусным эффектом обладает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 18:25
Зачастую хватает одного раза.
Платная консультация
Алла 2021-01-13 18:31
Хорошо ???? я поняла вас!) Искренне огромное спасибо за поддержку помощь как специалиста в своём деле! С уважением Алла)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 19:08
Пожалуйста.
Буду признателен если вы оставите маленькую благодарность.
Сайт данную услугу предоставляет.