Пропуск КО джес плюс

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю КО Джес плюс 5 месяцев, всегда принимала вовремя, но вчера пропустила 17 таблетку. Сделала по схеме 1 и выпила ее как только вспомнила на следующий день (получилось 2 таблетки в день) . Скажите пожалуйста, обязательно ли пропускать 4 неактивные таблетки, или можно их выпить и после них начать новую упаковку, т. к. боюсь что будет задержка или начнёт мазать? (Врач прописал таблетки для косметического эффекта, так что если снизиться защита не страшно). Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 19:12
Если клнтрацептивный эффект не важен, то можно не пропускать неактивные таблетки.