Симптомы: диарея, кровяные выделения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Новинет. Вчера я выпила таблетку в 7 часов утра, а вечером случилась диарея. Затем этим же вечером я увидела темные скудные выделения. Сегодня 11 день приема таблетки, я выпила ее и часа через 2-2,5 снова случилась диарея. Дополнительную таблетку я не выпила и выделения стали обильнее. Что мне делать в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 20:30
Здравствуйте. Ознакомиться с инструкцией к препарату. Почитать о действиях в случаи диареи - тут или в той же инструкции
Платная консультация
Валерия 2021-01-24 20:46
С инструкцией ознакомилась, там написано выпить еще одну таблетку, но я этого не сделала. Менять свою схему приема препарата я тоже не хочу, могу запутаться. Что мне делать с выделениями и нужно ли дополнительно предохраняться, если да, то сколько времени?
Валерия 2021-01-24 20:47
Сегодня уже начала пить бифидумбактерин, чтобы избавиться от диареи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 20:56
Принять ещё одну, как и написано в инструкции. Для этого купить новую пачку. Дальше - по графику
Платная консультация
Валерия 2021-01-24 21:06
А если сегодня уже нет возможности купить новую пачку, можно ли купить ее завтра и с завтрашнего дня принимать по 2 таблетки в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 12:18
В этом нет смысла - по две постоянно. Только в те дни, когда пропустили