Пропуск джес плюс на 24 часа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимаю Джес плюс 2 года, пропусков таблеток в приеме текущей пачки не допускала. В обычное время приема15 таблетки заметила, что пропустила предыдущую 14, т. е. прошло ровно 24 часа. В этот же день был незащищенный ПА. Приняла две таблетки одновременно - текущую и пропущенную. Был ли снижен контрацептивный эффект и насколько? Нужно ли применить меры экстренной контрацепции, т. к. беременность нежелательна. Благодарю!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-11 21:56
Здравствуйте. Эффект может быть снижен, но с учётом длительности применения, шансы на беременность близки к 0. Дальше продолжайте прием по графику и предохраняйтесь дополнительно 7 дней