Джес плюс и отсрочка менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Принимаю Джес плюс пятую пачку. Меня беспокоит следующая ситуация: у меня была диарея в течение 3-х дней (один раз за день, а на третий день два раза за день был жидкий стул). В это же время были половые акты. Узнала что есть риск нежелательной беременности. Вопросы вот в чём:
1) Снижен ли действительно в моей ситуации контрацептивный эффект?
2) хочу в этом цикле пропустить неактивные таблетки и сразу начать прием шестой упаковки? Могу ли ятак сделать?
3) Или ничего не менять, пропить неактивные, и как обычно начать новую пачку. Как поступить чтобы избежать беременности?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 18:31
Здравствуйте. Сколько часов проходило от таблетки до диареи?
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 18:46
Здравствуйте!
1) В первый и во второй дни больше 12 часов (таблетки пью в 8 вечера, диарея была около 10-12 дня на следующий день).
2) Потом два дня ничего не было, и было два половых акта.
3) И уже дальше в третий день диарея была два раза в день, через 14 и 16 часов после принятой таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 18:56
Снижения эффекта не было. Можно спокойно принимать в обычном режиме
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 19:00
Благодарю Вас за ответ, Елена Викторовна! Рассеяли все мои сомнения, переживания. Удачи Вам, здоровья, успехов. Спасибо что помогаете советом в сложных ситуациях!