Новинет на 9 день
Спрашивает: Анна17011983
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю Новинет. В этом месяце забыла принять таблетку на 8 день после перерыва. Приняла сразу две на 9 день. Далее по схеме. Сегодня приняла десятую из пачки. Все это время предохранялась дополнительно. Как долго нужно еще предохраняться дополнительно?
15 ответов
Анна17011983 2017-12-13 10:15
Добрый день!
А если начинаешь пить на 9 день, а дальше по схеме, то как тогда быть?
Анна17011983 Совсем запуталась с приемом таблеток в этом цикле. Должна была принять первую таблетку после перерыва в субботу 2 декабря. В воскресенье третьего декабря обнаружила, что пачка целая, первую таблетку приняла в воскресенье. Была уверена, что приняла 2 таблетки в этот день, но судя по количеству таблеток в пачке либо я приняла в воскресенье одну, либо я в течение времени приема пропустила еще одну таблетку. Сегодня 13 декабря в пачке отсутствует 11 таблеток (сегодня таблетку я уже приняла).
Как теперь дальше быть, не пойму никак.
Анна, и опять запутали. То есть, уже после пропуска Вы приняли сколько таблеток? 10?
Платная консультация
Анна17011983 Я не знаю когда был пропуск, либо в первый день, либо в течение 11 дней от начала новой пачки, по количеству таблеток пропуск точно был, а вот когда.
Ну что делать - продолжайте прием дальше. Предохраняйтесь дополнительно сейчас 7 дней
Платная консультация
Анна17011983 Елена Викторовна, после 7 дней дополнительной контрацепции можно дополнительно не предохраняться?
Да, можно.
Но на всякий случай, поскольку мы не знаем, когда же был пропуск, если были до сегодня незащищенные ПА и не исключена беременность, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она будет - отмените Ок. Нет - продолжите все по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова