Пропуск таблетки ОК, возможно несколько дней назад

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Принимаю Джес плюс 7ой месяц, ниразу не пропускала ни одной таблетки. Вчера (среда, 23 июля) обнаружила, что выпила таблетку за вторник. Не могу точно вспомнить, когда пропустила - либо именно вторник, либо воскресение. Выпила 2 таблетки.
Пропуск приходится на 4ый или 7ой день приёма новой пачки. Барьерный метод контрацепции будем использовать как и указано неделю.
Подскажите, если пропуск все же был обнаружен через несколько дней, а не на следующие сутки, нужно ли ещё что-то предпринимать? В понедельник был прерванный ПА. К врачу смогу попасть на следующей неделе.
Подскажите, пожалуйста, если что-то ещё нужно сделать сейчас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

4 ответа

Сейчас ничего делать не нужно. Дополнительно предохраняйтесь неделю.
Екатерина 2015-07-23 17:54
Высока ли вероятность беременности при данных обстоятельства и том, что был прерваный ПА в понедельник?
Вероятность беременности низкая.
Екатерина 2015-07-24 14:04
Спасибо Вам за помощь!