КОК_Силует_Пропуск таблетки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю Силует. Пропустила таблетку на третьей неделе: вместо семи вечера вспомнила о ней и выпила ее на следующий день в девять утра (14 часов опоздание). Затем допила блистер. Сегодня первый день перерыва (31.03.2016).
В инструкции указано два варианта в случае если пропуск более чем на 12 часов: сразу же перестать пить таблетки из пачки, сделать 7 дней перерыв и начать новый цикл (этот способ я уже упустила, так как допила всю пачку до конца). Или же второй вариант - начать пить таблетки из новой упаковки без перерыва на семь дней.
Однако даже на этом сайте видела рекомендации по похожим проблемам - выпить пропущенную таблетку, как только замечу, и продолжить их употребление в обычном режиме.
Могу ли я сейчас сделать перерыв как обычно на семь дней и затем также продолжить прием по обычной схеме?
В какие дни будет сохраняться/не будет сохраняться контрацептивный эффект (интересуют семь дней перерыва и следующий блистер после перерыва, третья неделя после пропуска без опасений - пока допивала упаковку после пропуска таблетки, ПА был защищенный)?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Алина. Если вы закончили упаковку, нужно сделать перерыв до начала месячных. В этот период забеременеть маловероятно.
С уважением, Касаткина Т. А., акушер-гинеколог.
-1