Пропуск 3й таблетки Регулон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Пью Регулон 5 лет, сделала как обычно 7-дневный переры, выпила 1ю и 2ю таблетки, но забыла выпить 3ю таблетку, обнаружила только через сутки, когда нужно было по графику пить 4ю, согласно инструкции выпила сразу две(3 пропущенную и 4ю в обычное время. Но в 7-дневный перерыв(на 7 день) был НПА. Подскажите:
1. Сохранился ли противозачаточный эффект в 7 дневный перерыв и последующие 2 дня, или же уровень гормонов снизился?
2. Какая вероятность забеременеть от того ПА в перерыве?
3. Сколько нужно дополнительно предохранятся после пропущенной таблетки?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-13 03:05
Здравствуйте!
  1. Сохранился
  2. Низкая
  3. 7. Дней