Беременность на фоне Димиа

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Димиа примерно 1,5 года, до этого пила еще 1,5 года другие ОК. Последние месячные были на один день меньше, чем обычно. В последний день месячных был па (естественно не защищенный ничем кроме ок), это была 4 активная таблетка новой упаковки. После этого па не было. После месячных забеспокоилась, что они шли меньше, чем обычно и сделала два теста с разницей в один день - оба отрицательные. Сейчас у меня 23 день цикла, никаких симптомов беременности вроде бы не наблюдается, но я переживаю могла ли я забеременеть в последний па. Подскажите вероятна ли беременность? И еще вчера были тянущие ощущения внизу живота как перед месячными (22 день цикла), это симптом предстоящих месячных или же может быть симптомом беременности? Пропуска таблеток, рвоты, диареи не было, препаратов никаких параллельно не принимала.
Теги: димиа подделка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:49
Здравствуйте! На фоне регулярного приема вероятность нулевая
Платная консультация
Василиса 2016-05-12 12:53
Спасибо за ответ! Но на форумах куча постов о ом, что дамы забеременели при приеме ок и не пропускали ни одной таблетки и рвоты и прочего у них тоже не было. Как же так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:23
Иногда в аптеках можно просто попасть на пустышки - подделку. Отсюда такие потенциальные истории
Платная консультация
Василиса 2016-05-12 19:10
От таких сообщений совсем становится тревожно! Как же тогда себя обезопасить? И еще вопрос: что кроме диареи, пропуска и пр., что указано в инструкции к таблеткам может снизить контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 20:04
Некоторые медикаменты, особенно антибиотики. А что касается подделок - к сожалению, такое бывает.
Платная консультация
Оля 2020-04-13 00:39
Здравствуйте, начала пить ок Димиа совсем недавно (прошло 11дней) , начала пить по инструкции в первый день менструации. И вот недавно был половой акт защищённый только ок. Это был день перед овуляцией. Возможна ли беременность? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 16:31
Здравствуйте. Нет. И овуляции на фоне Димиа не будет