С чем нельзя пить ОК?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начинала пить противозачаточные таблетки, хотелось бы узнать, а с чем нельзя их принимать?
В интернете очень много написано, но хотелось бы знать точно.
Особенно бы хотелось узнать про кофе.
А еще нужно ли делать перерыв на месяц после 6 месяцев приема противозачаточных таблеток.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 13:37
Здравствуйте. Задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, приведите список того, что планируете принимать вместе с ОК
Платная консультация
Мария 2016-11-13 13:40
1.Кофе, 2.алкоголь, 3.мультифруктовые соки, 4.сладкое.
5.Можно ли иногда курить при приеме ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 11:52
1. Можно, но не запивать им таблетки.2. Не стоит. Максимум - бокал вина, но не позже, чем за 3-4 часа до приема или не ранее, чем через 3-4 часа после.3. Нельзя, если там есть грейпфрут.4. Можно.5. не стоит