Нарушение менструального цикла при нормальных показателях гормонов

Спрашивает: Ирина Павлова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз в брюшной полости. Удаляли кисты с яичников.
Здравствуйте! Извините, за беспокойство. Может что посоветуете. У меня почему-то в этом месяце произошло нарушение цикла. На 15 день цикла вновь пришли месячные. У меня лет 6 назад такое было. Пролактин был повышен как мне сказали. Пила достинекс. Сейчас сдала анализы на гормоны, в том числе и щитовидной железы. Пролактин вроде бы в норме. По поводу всего остального врач сказала есть отклонения. Хотя в нормы лаборатории все укладывается. Может соотношения нарушены. И назначила: фемостон 1/10 по 1 т х 1 раз в день с 1-го дня цикла без перерыва, метипред 1/2 т х 1 раз в день с 1-го по 21 день цикла, йодомарин по 200 мг утром натощак с 1-го дня цикла. Всё это пить 3 мес. Начинай, говорит, пить хоть сегодня. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 14:08
Добрый день.
По анализам нет серьезных отклонений.
В первую очередь сделайте УЗИ.