Функциональная киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: МФЯ, нерегулярный цикл
Добрый день. У меня обнаружена по УЗИ функциональная киста, размер около 6-7см. Гинеколог назначила Норколут 5мг. По 1таб. На ночь с 11 по 25д. Ц. И Утрожестан с 16 по 25д. Ц.
Нужно ли принимать эти препараты одновременно, ведь по сути это аналоги. Может быть вообще ничего не принимать? У меня функциональная киста не первый раз, раньше исчезали самостоятельно без лечения. Или при таких размерах кисты все таки стоит провести лечение?
Теги: какие гормоны сдавать при кисте яичника, какие гормоны сдать при функциональной кисте, киста 6 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 12:58
Здравствуйте! Уточняйте схему лечения у своего врача, я такие назначения бы не делала, брать на себя ответственность заочно не буду, а принимать ли его-Ваше право. Могу сказать одно-при размерах кист до 6 см, отсутствии симптоматики, кисту можно наблюдать 3-6 циклов на УЗИ. Тем более, если у Вас такое уже было. Что касается регулярности появления кист-Вам нужно сдать анализы на гормоны, изменение гормонального фона играет роль
1