Овуляции нет
Спрашивает: Наида Наида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Планирую беременность уже 3-4 месяца как, а беременность не наступает (до этого были преждевременные роды дети не выжили 1) на днях делала УЗИ и фолликулометрию на 13 дц сказали что нет овуляции (в январе делала на 10 дц доминантный фолликул был: в левом яичнике 12 мм, в правом 9 мм, 2) и эндометрий 7 мм на 10 дц это мало?) 3) на какие анализы надо сдать мне для начала? И в какие дни?
18 ответов
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наида Здравствуйте, я хотела завтра сдать анализы на гармоны, завтра 4 дц, 1) на тестостерон можно же сдать на 4 дц? На свободный тестостерон лучше сдавать?
2) мне поставили двусторонний сальпингоофрит это лечится? С этим можно забеременеть?
Здравствуйте.1. Да.2. Если не нарушена проходимость труб и есть овуляция - да
Платная консультация
Наида Добрый день! Я сдавала на гормоны Лг, Фсг, Тестестерон, Кортизол, 17 Он прогестерон, Дэа-s, Пролактин все на 4 дц, не успела сдать до 10 ч а сдала в 11 из за этого может быть неправильные результаты,? если получится я выложу ответы посмотрите пожалуйста как вышло у меня
Все в порядке за исключением нарушения соотношения ЛГ и ФСГ. В норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот