Нет доминирующего фолекула

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, есть дочка 8 лет, пытаемся с мужем забеременеть уже пол года, летом была овуляция я ее отслеживала по узи, но был тонкий эндометрий. Я пошла к врачу и в октябре исчезает овуляция, ну подумали может яичники отдыхают, но нет в следующем цикле опять нет, и таких циклов уже 6, сдала гармоны на 14 ДЦ, врач сказала нужно в этот день на пике овуляции???? хотя обычно сдают на 3-5 Дц, они не очень сказал врач, выписал дивигель сначала 0,5, Потом сказала 2 гр втирать т. к тонкий эндометрий и нет доминирующего фолекула все равно, уже как 2 цикла втираю 2 гр, но все так же начинаю пить ещё витамины циклавита и утрожнстан 200 свечи с 14 дня цикла. Эндометрий по узи трёхслойный пышный, но фолекула доминирующего так и нет. Подскажите может надо как то гармоны эти выравнить и тогда появится овуляция? Подскажите что делать и как правильно лечить? Результата нет гармоны опять плохие, сдала первый раз тестостерон он повышен оказался тоже сдавала на 14 дц как с этим быть возможно ли его понизить или нужно пересдать? Фото где повышен тестостерон это я только сдала, другое фото это сдавала в январе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 11:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2020-04-05 19:41
1) Нужен ли все гармоны обязательно сдавать на 3-5 дц? 2) Или нужно на 14 на пике авуляции? Но если ее нет, правильно ли будут эти гармоны? 3) можно ли повысить гармоны лг и фсг что бы забеременеть? 4) как понизить гарсон тестостерон он выше нормы? 5) как забеременеть с такими гармонами возможно ли вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 20:02
1. Есть четкие схемы сдачи. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
2. Читаем выше.
3. Искусственно - да.
4. Антиандрогенами.
5. При коррекции - да
Платная консультация
Наталья 2020-04-05 21:42
Скажите по таким анализам какое нужен правильное лечение и чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 12:38
Ничем, Наталья. Сначала - правильная сдача всех анализов. По результатам - решение
Платная консультация
Наталья 2020-04-06 14:13
Получается если гармоны смотрят именно в пик овуляции то они не верны? Зачем тогда врач назначил их????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 14:14
Это вопрос не ко мне, извините, а к Вашему врачу.
Платная консультация
Наталья 2020-04-06 15:16
1) скажите что означает повышение этого гармона? 2) как его снизить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 15:44
1. а. нормогонадотропное ановуляторное бесплодие, синдром поликистозных яичников; б. гранулезоклеточные опухоли яичников. 2. Никак.
Платная консультация
Наталья 2020-04-06 15:47
Беременность не возможна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 16:01
Наталья, я уже написала Вам, что нужно обследоваться адекватно. Пока такие выводы не сделать.
Платная консультация
Наталья 2020-04-06 16:03
Какое обследование нужно провести адекватно? Что нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 16:05
Наталья, убедительная просьба УВАЖАТЬ МОЕ ВРЕМЯ. В связи с тотальным карантином у нас колоссальные нагрузки. Я не могу тратить время на дублирование ответов.
Читаем -
гинеколог 2020-04-05 20: 02
Всего доброго.