Какого вида киста?
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад мне сказали, что у меня киста 40*29мм.
2 марта я поехала на узи, и сказали что опять киста 43*32мм. Пропила дюфастон, но месячные так и не пошли.
Размер матки 56*42*51мм
Форма матки грушевидная, конторы ровные
Полость матки N
Эндометрий 5 мм
Структура миометрия однородная
Размеры левого яичника 43*32мм
Структура левого яичника в виде жидкостного образования, с гладкой внутренней капсулой 1 мм.
Размеры правого 32*21мм
Структура правого фол-лы по ткани 5-6-8мм единичные
Скажите какого вида у меня киста? И что делать? И почему месячные после дюфастон не пошли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

11 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-13 07:15
Здравствуйте!
Видимо киста у вас ретенционная, поэтому лечение не помогает проставьте свечи индометациновые 50 мг по 1 вся 1 раз в день 10 дней ректально