Светло-коричневые выделения в разные периоды цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я девственница. Первая менструация началась 2.5 года назад. Цикл непостоянный. Иногда 30 дней, иногда 45. Протяженность 7-8 дней. Пол года назад в середине цикла появились светло-коричневые выделения. Длились 2-3 дня. Так было несколько месяцев подряд, так же, в середине цикла. В прошлом месяце такие выделения начались через 2 дня после окончания менструации. А в этом месяце на следующий день после окончания. Заметила такую особенность: все это время, менструации начинались ровно через 20-21 день после таких светло-коричневых выделений. Неприятный запах и зуд отсутствует. Единственное, что в этот период появляются слабые боли внизу живота, чаще всего справа. Может ли это быть овуляция или гормональные сбои? Ужасно не хочу идти к врачу, стесняюсь осмотра. Думаю, что назначат много анализов, а причины найти не смогут. Стоит ли идти к врачу? Заранее спасибо. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 02:57
Это овуляция с болевым синдромом. Посещения обязательно. Боятся и стесняться не надо.