Эндометриоз и дюфастон
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 18.08.2021 мне провели выскабливание по причине гиперплазии эндометрия. Критические дни пришли через 24 дня после выскабливания. Потом начались непонятные кровяные выделения в середине цикла. На УЗИ определили эндометриоз тела матки, прописали дюфастон с 5 по 25 день цикла. Первый раз прописала дюфастон, в середине цикла были коричневые мажущие выделения. После того как кд прошли, с 5 дня начали принимать дюф. И вот я пропила 17 дней и дня два у меня кровяные выделения. Не обильные, но все же они есть. Думаю перестать принимать дюфастон при кровяных выделениях? К врачу ещё не скоро попаду. Подскажите, как быть. Отменять дюфастон и ждать месячных?
3 ответа
Добрый день, нет, нужно будет допить до 25 дня цикла Дуфастон.
Мария 2021-11-27 08:55
Хорошо, спасибо за ответ! Сколько мне ещё принимать дюфастон вообще? Врач сказала не менее 3х месяцев. У меня вот второй курс.