При приеме дюфастона в середине цикла мазня
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я планирую беременность. У меня был диагноз поликистоз яичников, в апреле 2017года была операция лапароскапия. Мне врач прописал дюфастон с 5-го дня цикла по 25 день принимать. С апреля по сентябрь все было хорошо, но с октября на 14 день цикла появились выделения похоже как на месячные и в ноябре тоже самое. В октябре врач был в отпуске, а в ноябре еще не ходила, узи нет врач в отпуске. Я начала очень переживать. Подскажите пожалуйста может мне не надо принимать дюфастон. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 21:45
Здравствуйте. По поводу чего была лапароскопия? Овуляцию отслеживаете, она есть?
Юля 2017-11-22 08:25
Здравствуйте. Лапароскапия была по поликистозу яичников. Овуляцию отслеживала, ее не было. Спасибо за ответ.
гинеколог 2017-11-22 22:55
Начните с того, чтобы отслеживать овуляцию и только при ее подтверждении необходимо принимать дюфастон. Если овуляции нет, тогда показана проверка труб и стимуляция овуляции.