Боли и кровянистые выделения в середине цикла. Принимаю дюфастон

Спрашивает: Свеилана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Дюфастон по назначению врача с 5 по 25 день цикла. Принимаю с марта 2017. В июне 2017 в середине цикла начались кровянистые выделения и продолжались 3 (три) дня. Потом все было хорошо. Теперь в сентября снова начались кровянистые выделения, полит низ живота. Выделения идут второй день.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:53
Здравствуйте. А что Вы лечите?
Платная консультация
PSvetlanaAl 2017-09-20 13:16
Планируем малыша. Низкий уровень прогестерона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:19
А овуляцию Вы на таком приеме для планирования отслеживали?
Платная консультация
PSvetlanaAl 2017-09-20 13:30
Да. Ранее овуляция была всегда только левого яичника, как начала его принимать, дважды была овуляция правого яичника. Отслеживаю по УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:31
Просто дело в том, что на фоне Дюфастона в таком режиме овуляция может заглушаться и не происходить. Обычно режим при планировании - после овуляции. Чаще всего - это 14-25-ый день цикла или 16-25-ый. Возможно, Вам просто более не подходит Ваша терапия
Платная консультация
PSvetlanaAl 2017-09-20 13:34
Спасибо!