Контрацептивы Медиана и выделения в середине цикла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 2 месяца назад пережила прерывание беременности на сроке 13 недель. После чего обнаружили полип. 2 недели назад удалили полип и врач назначил Медиану, рекомендовал принимать 2 месяца начиная со дня удаления полипа.
Через папу дней у меня поднялась температура до 37,3 и врач назначил антибиотики. Прошло 12 дней после операции, я уже пропила антибиотики и продолжаю пить Медиану. Вчера у меня начались месячные(хотя я просила только половину пачки). Месячные скуднее, в отличии от обычных. Есть тянущие боли внизу живота, но они после операции ещё не прекращались. По графику месячные должны были начаться через 3 дня, но я так понимаю, что при приеме Медианы, они должны были сдвинуться и начаться в период отмены (после 21 дня приема таблеток)
Стоит ли принимать далее Медиану? Нормальны ли тянущие боли спустя 2 недели или это может быть от Медианы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-03 11:55
Добрый день. Это побочный эффект ОК. Ничего страшного в этом нет. Продолжайте прием ОК далее по схеме