Долгие коричневые мажущие выделения, перешли в кровь
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, я девственница, две недели назад начались мажущие коричневые выделения, думала месячные скоро начнутся, так как они и должны были придти в это время, но они не начинались, 2 недели просто коричневая мазня. В предыдущем месяце была задержка неделю, а до этого все было вовремя, цикл 28 дней. Я очень много нервничаю и иногда из за этого худею, сейчас мой вес 47, рост 160, обычный вес для меня 48-50, но даже при 47 всегда все было нормально. Сходила ко врачу, сделали узи, сказали яичники немного увеличены. Правый яичник длина 36мм, ширина 22мм, объём 12.6см3, строма изохгенная, контуры четкие, ровные; Фолл-лы до 5мм по всему объёму. Левый яичник длина 34мм, ширина 26мм, объём 10.4см3, строма изохгенная, контуры четкие, ровные; Фолл-лы до 4мм по всему объёму. Поставили мультифуликулярные яичники. Прописали дицинон по 4 таблетки 3 дня и циклодинон по 1 таблетке 3 месяца. Пропила дицинон 2 дня, но выделения не закончились, сейчас они вместо коричневых выделений стали просто кровяными и мне кажется их стало больше. Могло ли это быть из за приёма циклодинона? Могла ли эта мазня все таки превратиться в месячные? Или это начались кровотечение и мне нужно срочно поехать в больницу? Как остановить месячные? Почему так происходит? Помогите пожалуйста. Врачи начнут работать только 3 января, не могу ждать столько времени
4 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-12-29 20:34
1) Могло ли это быть из за приёма циклодинона?
2) Могла ли эта мазня все таки превратиться в месячные?
3) почему даже во время приёма Динона мазня увеличилась и превратилась в кровяные выделения?
4) Как остановить месячные?
5) Почему так происходит?
6) может это уже кровотечение и нужно срочно обратиться в скорую?
Помогите пожалуйста.
4) Как остановить месячные?
5) Почему так происходит?
Помогите пожалуйста.
1. Да.
2. Да.
3. Это средство менее эффективно, чем, например, Транексам. Кроме того, Вы продолжили Циклодинон.
4,5. Транексамом. По 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. И отмените Циклодинон.
6. Кровотечение - это одна большая прокладка менее, чем за 2 часа
2. Да.