Долгие коричневые мажущие выделения, перешли в кровь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, я девственница, две недели назад начались мажущие коричневые выделения, думала месячные скоро начнутся, так как они и должны были придти в это время, но они не начинались, 2 недели просто коричневая мазня. В предыдущем месяце была задержка неделю, а до этого все было вовремя, цикл 28 дней. Я очень много нервничаю и иногда из за этого худею, сейчас мой вес 47, рост 160, обычный вес для меня 48-50, но даже при 47 всегда все было нормально. Сходила ко врачу, сделали узи, сказали яичники немного увеличены. Правый яичник длина 36мм, ширина 22мм, объём 12.6см3, строма изохгенная, контуры четкие, ровные; Фолл-лы до 5мм по всему объёму. Левый яичник длина 34мм, ширина 26мм, объём 10.4см3, строма изохгенная, контуры четкие, ровные; Фолл-лы до 4мм по всему объёму. Поставили мультифуликулярные яичники. Прописали дицинон по 4 таблетки 3 дня и циклодинон по 1 таблетке 3 месяца. Пропила дицинон 2 дня, но выделения не закончились, сейчас они вместо коричневых выделений стали просто кровяными и мне кажется их стало больше. Могло ли это быть из за приёма циклодинона? Могла ли эта мазня все таки превратиться в месячные? Или это начались кровотечение и мне нужно срочно поехать в больницу? Как остановить месячные? Почему так происходит? Помогите пожалуйста. Врачи начнут работать только 3 января, не могу ждать столько времени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 19:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-12-29 20:34
1) Могло ли это быть из за приёма циклодинона?
2) Могла ли эта мазня все таки превратиться в месячные?
3) почему даже во время приёма Динона мазня увеличилась и превратилась в кровяные выделения?
4) Как остановить месячные?
5) Почему так происходит?
6) может это уже кровотечение и нужно срочно обратиться в скорую?
Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:27
1. Да.
2. Да.
3. Это средство менее эффективно, чем, например, Транексам. Кроме того, Вы продолжили Циклодинон.
4,5. Транексамом. По 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. И отмените Циклодинон.
6. Кровотечение - это одна большая прокладка менее, чем за 2 часа
Платная консультация
Екатерина 2017-12-30 19:50
Большое спасибо!