Правильный ли диагноз врача?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последние месячные были 21,03,2015, перед месячными сильно болела (пила антибиотики) 31,03,2015 началась овуляция (кровь, тянущиеся выделения) пошла на узи через 2 дня, узист подтвердил что овуляция уже прошла, пошла к гинекологу, он сказал мерять базальную температуру, мерила ее с 04,04,2015, и до 10,04,2015 она не поднялась выше 36, 6, и теперь мне гинеколог назначил (без сдачи крови на гормоны) пить дюфастон 7 дней, а потом пойти на сдачу кровь на гормоны на 2 или 3 день месячных, скажите, это нормально назначать такой препарат так быстро? До этого лечила поспаление полижинаксом 6 дней, делала мазок месяц назад (25-30 шейки матки, 20-22 пихвы, 4-7 уретры, епителиальный клетки уретры 5-6, микро флора м. пол. Обильно) может хоть вы что то подскажете (спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

5 ответов

Вам дюфастон назначили с целью вызова менструации на фоне задержки - это нормально. Дополнительно обследования на сегодня не нужно.
Natasha 2015-04-12 20:38
Так в том то и проблема что месячные у меня идут день в день, без опоздания и у меня они должны быть 20,04,2015
Прошу прощения, я уже живу в мае месяце, не заметил, что у Вас нет задержки. Только по базальной температуре без гормонального обследования ставить диагноз недостаточности лютеиновой фазы и назначать лечение я не рекомендую. Овуляция у Вас есть по ощущениям или по данным УЗИ?
Наташа 2015-04-16 18:55
И по ощущениям и по УЗИ, а температура не подымаеться (а еще вот сейчас за неделю до месячных начался зуд, немного бели и когда хожу в туалет не приятное ощущение внизу живота, может это восспаление?
Посмотрите уровень прогестерона крови на 20 день цикла. Зуд если будет сохраняться - сдайте мазки. Обязательно обследуйте своего полового партнера (если еще не обследован).