Нет месячных после отмены противозачаточных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, такая проблема: очень долго пила противозачаточные Логес, потом прекратила так какнеобходимо предохранятся не нужно больше. Последняя близость была в середине мая, после отмены месячные пришли по графику, но прошло больше пошёл пятый месяц а месячных нет, чувствую себя очень хорошо, ничего не болит, выделений нет, тест на беременность был отрицательный Подскажите что делать? Может опять начать их пить, чтоб цикл нормализовать?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 20:46
Здравствуйте! Надо УЗИ сделать органов малого таза, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон на 21-23 день МЦ).
Платная консультация
Виктория 2021-11-16 21:47
УЗИ не делала, живот за всё время ни разу не болел меня больше мои гормоны волнуют, подскажите сто делать? Что принимать?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 21:53
Для того, чтоб понимать, что с гормонами и что принимать, а также, что Вам назначить, надо обследоваться.
Платная консультация
Виктория 2021-11-16 21:55
Подскажите какие анализы надо сдать на гормоны?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 21:59
Я Вам написала в первом своём сообщении, что нужно сдать.