Изминение месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня изменились месячние. Длительный период (около 7 мес) длительность уменьшилась - от 3 дн. Стали 1,5 - 2 дня. Бывало что и по пол суток. И обильность менялась. То мажет день, день нормально, то просто ялозит. Шли в срок, цыкл не менялся. Я лечила хеликобактер 2 мес назад пила Пилобакт, после этого немного мес наладились, были по 2, 5 дня. В этом месяце в число только показались коричневой мазней, хватило ежедневки. Через пол дня исчезли. И теперь заметила отечность в теле, стал какбы больше живот и болит грудь. В моче замечаю белые сгустки. Делала тест на берем. - отрицательный. В весе както реско добавляю. В чем может быть причина и какое лечение? Спасибо большое!

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-05 07:21
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, АМГ, ингибин В, кортизол на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана 2021-12-05 20:27
Спасибо! Все сделаю! ????
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-05 20:48
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Оксана 2022-01-08 08:44
Спасибо и вам за быстрый и понятный ответ. Рекомендую! ????