При надавливании на сосок выделяется капля молока, отсутствие кормления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, мне 33 года родила 5 лет назад. За последние два года почему-то набрала 10 кг. Месячные идут регулярно раньше позже +- два дня. Особых изменений не происходит вес остановился и стоит на месте уже 3 месяца. Но есть один момент за полторы недели до последних месячных стали ощущения в груди очень похожие на прилив молока, когда пошли месячные ощущения прилива стали намного реже, но при надавливание на левый сосок выделяется капелька молока. Что это всё может значить и к какому врачу если что обратится?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 16:51
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!