Что сделать чтоб не было гармонального сбоя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня волосы на сосках, усы стали появляться, на щеках, на руках на кисти, на ногах перед пальцами, из за чего так и можно ли как то пропить что то чтоб сбой гармон не дали и я не поправилась или резко не похудела

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 21:23
Добрый вечер! Перед назначением каких либо препаратов, желатильно пройти УЗД на 5-7 день МЦ. УЗД щитовидной железы, также гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3св, Т4св, АТПО, ТГ, антитела к ТГ) также гомональное зеркало репродуктивной системы на 2-5 день МЦ (естродиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, дигидротестостерон, андростендион, ДГА-с, 17-ОН, ССГ)