Анализы расшифровка гормоны

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько циклов у меня задержка на 3-5 дней, болезненые ушущения в правом яичнике, овуляция очень чувствуется. Несколько раз были кисты на правом и один раз налевом яичнике. 2 месяца назад была сильная потеря веса за пару недель на 7 килограмм проблемы были с моторикой кишечника, менструация стала скудная 1 день, сейчас вес вернулся, менструация такая же скудная. Врач сказала сдать анализы. Расшифруйте, пожалуйста, какие показатели?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 17:58
Здравствуйте! Во-первых надо понимать на какой день МЦ сдавали гормоны. Во-вторых вот список гормонов которые надо сдать для того чтоб поставить правильный диагноз и метод обследования. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФЛГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, дигидротестостерон, ДГА-с, ССГ, АМГ на 2-5 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!