Дисфункция яичников и спкя, гипоплазия эндометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую беременность. Сделала УЗИ органов малого таза. Сказали что у меня спкя под вопросом(10 кист, но уже в пленке), гипоплазия эндометрия (сказали беременность невозможна. В этот день цикла норма 14, а у меня была 6) и поставили дисфункцию яичников. Имею лишний вес всю жизнь. Месячные не регулярные и очень больные. Сильное оволосенение по мужскому типу. Живу в селе. Нет докторов. Нет гинеколога-эндокринолога. Какие гормоны мне нужно сдать? Хочу с результатами уже ехать в город. Половой жизнью живу с 18 лет и никаких ЗППП не было никогда. Хроническая молочница. Не обострена. Мазки в норме. Отсутствует желтое тело.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-24 00:05
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!